В Новгородской области выявлены нарушения при продаже рыбы

В Новгородской области выявлены нарушения при продаже рыбы

В Великом Новгороде, Шимском и Старорусском районах прошли рейды по предупреждению незаконного лова рыбы, организаторами которых выступил региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.

В них приняли участие представители комитета ветеринарии, управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям, контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода, а также полиции и регионального отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны.

Во время проведённых проверок удалось выявить как факты незаконного предпринимательства, нарушения правил благоустройства Великого Новгорода (уличная торговля), так и продажи рыбы без ветеринарно-сопроводительных документов.

Теперь нарушителей ждут штрафы в размере от 500 до 5000 рублей. При этом, если было совершено сразу несколько противоправных действий, то сумма штрафа может увеличиться до 8000 рублей.

Напомним, что с 5 апреля на территории области введены ограничения на вылов рыбы в связи с началом весеннего нерестового периода. Пресечение уличной торговли рыбой является одним из способов предупреждения браконьерского лова, так как снижает возможность сбыта незаконно выловленных биоресурсов.

Фото: пресс-центр правительства Новгородской области

Комментарии

юрий андреев
09:26 18.04.2018

и толку? как продавали так и продают на улице

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.