Россияне рассказали о своём отношении к митингам

Россияне рассказали о своём отношении к митингам

«Левада-центр» провел исследование, в ходе которого удалось выяснить, что большинство россиян (86 процентов) не хотят участвовать в каких-либо протестных акциях.

По словам специалистов, данные цифры говорят о том, что люди доверяют действующей власти и их полностью устраивает то, в каком направлении развивается наша страна.

Также в ходе опроса удалось установить, что 75% участников опроса полностью отрицают то, что в России могут произойти какие-либо протесты из-за падения уровня жизни. При этом 17% респондентов не исключили, что такой сценарий развития событий всё-таки возможен.

Не верят жители России и в протесты по политическим мотивам (об этом заявило 80% опрошенных). Противоположного мнения придерживается лишь 12% респондентов.

Эксперты также отмечают, что проблемы в России есть, но у людей нет склонности винить в них центральную власть, тем более, если сама власть старается реагировать на обращения граждан и удовлетворять их хотя бы частично.

Фото: группа «Другая Россия» Великий Новгород» «ВКонтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.