В эту субботу на «Электроне» было по-настоящему жарко

В эту субботу на «Электроне» было по-настоящему жарко

В прошедшую субботу, 14 апреля, новгородский «Электрон» провёл уже второй товарищеский матч на своём домашнем стадионе, сообщили нам в пресс-службе «Спортивной школы Электрон». На этот раз соперником наших футболистов стала одна из лучших любительских команд Северо-Запада — «Звезда» из Санкт-Петербурга.

Сразу стоит отметить, что «Звезда» для нашей команды соперник неудобный. В четырех предыдущих встречах петербуржцы выиграли трижды и лишь один раз сыграли вничью. Болельщики уже успели в соцсетях прозвать матч «Дерби Северо-Запада», и, надо признать, большая доля правды в этом есть, несмотря на ощутимый перевес в личных встречах.

Казалось, в первые 45 минут встречи от напряжения на поле болельщикам можно было заряжать смартфоны. Статус товарищеского матча быстро улетучился. Футболисты не жалели друг друга, а главный судья матча щедро раздавал желтые карточки, но, к счастью, обходилось без откровенной грубости и травм.

Счет открыла «Звезда». Удар в стиле Марко ван Бастена удался нападающему Никите Копейкину. Мяч с нулевого угла влетел точно под перекладину. Ответ наших футболистов не заставил себя долго ждать. После роскошной длинной передачи Антон Елисеев вышел один на один к воротам соперника. Обыграть вратаря нападающему «Электрона» не составило труда. На перерыв команды ушли с ничейным счётом — 1:1.

Во втором тайме забить первыми вновь удалось гостям. После подачи углового защитник «Звезды» Андрей Стренаков вывел свою команду вперёд. «Электрону» же сравнять счёт удалось только в концовке встречи. После подачи углового нападающий «Электрона» Михаил Гудков из вратарской внёс мяч в ворота и сделал счёт ничейным — 2:2.

Увы, но удержать ничейный счёт нашей команде не удалось. Уже в следующей атаке «Звезда» заработала пенальти, и Никита Копейкин оформил дубль. Отыграться в третий раз у новгородцев, увы, не получилось, и финальным свисток арбитра зафиксировал победу «Звезды» со счётом 3:2.

Фото: «Спортивная школа Электрон».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.