В областном министерстве образования прокомментировали ситуацию с «Дневником.ру»

В областном министерстве образования прокомментировали ситуацию с «Дневником.ру»

На днях Новгородское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении министерства образования Новгородской области и ООО «Дневник.ру».

В ведомстве считают, что министерство не провело конкурентного отбора инвестора для создания на территории области так называемой «Цифровой образовательной платформы». При этом, отмечают в УФАС, рынок этот конкурентный.

Сегодня исполняющая обязанности министра образования Новгородской области Ирина Середюк прокомментировала эту ситуацию.

«Документы от регионального Управления Федеральной антимонопольной службы к нам еще не поступили. Мы обязательно дадим ответы на вопросы ведомства. Информационными системами «Дневника.ру» мы пользуемся давно. Они предоставляются бесплатно. И в рамках соглашения бюджетные средства потрачены также не будут.

Система постепенно совершенствуется, и сейчас удовлетворяет потребности родителей, учеников и школ. Например, в этом году родители записывали своих детей в первый класс, используя возможности этой информационной системы. Сейчас с ее помощью в области идет процесс комплектования детских садов.

Замечу, что школам были предложены разные системы на выбор, и подавляющее большинство выбрало именно «Дневник.ру».

Комментарии

пурген
18:27 16.04.2018

А министр числиться на балансе зачем?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.