В новгородском СИЗО-1 впервые открылись камеры в художественном стиле

В новгородском СИЗО-1 впервые открылись камеры в художественном стиле

В СИЗО-1 (Великий Новгород) после ремонта открываются камеры для содержания несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Впервые в истории существования СИЗО-1 Великого Новгорода камеры для несовершеннолетних оформлены нестандартно — в художественном стиле.

Идея нарисовать картины и пейзажи на стенах камер родилась у заместителя начальника СИЗО-1 майора внутренней службы Ивана Мордашко. Руководство и психолог учреждения идею поддержали. Расписывал стены в камерах осужденный из отряда хозяйственного обслуживания Денис Григорьев. Он не имеет специального образования, но с детства увлекался изобразительным искусством.

«Мне дают готовые согласованные эскизы, а я воплощаю их в жизнь. Конечно, что-то авторское добавляю, душу свою, если можно так сказать, ведь на бумаге рисунок – это одно, а на стенах – совсем иначе смотрится!» — отметил Денис.

На сегодня в СИЗО-1 две камеры уже приняли несовершеннолетних подозреваемых, в третьей ремонт вот-вот закончится. Отмечается, что всего будет оформлено в художественном стиле пять камер, а также спортзал и прогулочные дворики.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.