Новгородские гребцы привезли золото и бронзу со всероссийских соревнований

Новгородские гребцы привезли золото и бронзу со всероссийских соревнований

Сегодня, 15 апреля, подошли к концу первые в летнем сезоне Всероссийские соревнования по гребному спорту «На призы олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева», в которых приняли участия юноши и девушки до 19 лет.

Новгородские спортсмены выступили не только как уверенная и сплочённая команда, но и вошли в число победителей и призеров соревнований. Так, спортсмен Центра спортивной подготовки Егор Грачев стал обладателем золотой медали. Подопечный тренера Юрия Якимова СШОР «Олимп» в паре с ростовчанином Максимом Жевлаченко быстрее всех преодолел дистанцию среди экипажей двоек.

В заездах четверок наши ребята стали третьими. Аркадий Питенов, Геннадий Ваничев, Никита Максимов и загребной Илья Петров преодолели дистанцию за 6 минут и 42.936 секунды. Первое же место досталось москвичам (06:33.567), а вторыми стали спортсмены из Санкт-Петербурга (06:38.362).

Хочется также отметить и результаты новгородских девушек. Так, наши Анна Федорова и Дарья Зеленова показали пятый результат в заездах двоек. Победительницами стали москвичка Ольга Иноземцева и Виктория Луганская из Липецка.

Известно, что по итогам данных соревнований будет определён состав сборной России для подготовки и участия в первенстве Европы до 19 лет. Полный список спортсменов, которые войдут в состав нашей сборной, должен быть объявлен уже в ближайшее время.

Фото: министерство спорта и молодежной политики Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.