«Простые дроби»: история о маловишерской глубинке

«Простые дроби»: история о маловишерской глубинке

Глава Бургинского поселения, где недавно в школе случилась утечка газа, стал героем программы Новгородского областного телевидения «Простые дроби».

Передача, в которой зритель, как под лупой, рассматривает фрагмент из обычной жизни жителя Новгородчины. И за несколько минут понимает и характер, и быт, и образ человека.

В свежем выпуске проекта шеф-редактор НТ Юлия Нурутдинова окунулась в реальность руководителя 62 бургинских деревень Александра Маршалова. Так родилась история о маловишерской глубинке, о важной миссии бабушки Кати, о песчаных карьерах, о жизни одного человека и целого поселения.

Кстати, в программе Александр Владимирович тоже вспоминает времена ЧС на территории своего поселения, когда людей из одной деревни в другую переправляли в ковше экскаватора…

В Маловишерский район Маршалов приехал на заре перестройки, как арендатор. Было такое движение с красивым лозунгом «свободный труд свободному человеку». За годы свободы Александр Владимирович освоил с десяток крестьянских специальностей, вырастил и воспитал шестерых детей.

В 2005 году его уговорили поработать в сельсовете, потом уговорили поучаствовать в выборах Главы сельского поселения, с тех пор от былых чаяний осталась лишь несбывшейся мечта молодости.

Лозунг о свободе, как показала жизнь, остался тоже только на агитках. «Мы все слишком зависим: от обстоятельств, от людей. Нет, дело не в том, что трудно. Постепенно условия становились такими жесткими, что мы попали в ситуацию, когда сельское хозяйство государству не нужно было. И то, когда я пошел на выбранную должность, у нас ещё скот был: и коровы, и овцы», – рассказывает в программе герой Юлии Нурутдиновой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.