Россиянам предложили лечиться боярышником и корой дуба

Россиянам предложили лечиться боярышником и корой дуба

Сегодня, 14 апреля, во время эфира программы «60 минут» на канале «Россия 1» вице-спикер Госдумы Пётр Толстой предложил россиянам вместо американских медикаментов принимать боярышник и заваривать кору дуба в том случае, если российские власти в качестве ответной меры на западные санкции запретят в России американские и европейские лекарства.

Данное предложение политик сделал после того, как в ходе телеэфира президент фонда «Институт региональных проектов и законодательств» Борис Надеждин заявил, что у него гипертония и он часто вынужден принимать западные лекарства, хотя в советское время ему предлагали лечиться отваром боярышника.

По словам Надеждина, запрет западных лекарств создаст проблемы не для американского бизнеса, а для большинства россиян, так как многие лекарства, продающиеся в России, производятся в странах вероятного противника.

В ответ на данные заявления, Толстой иронично пошутил над оппонентом и предложил ему начать лечиться народной медициной. «А вы выплевывайте, выплевывайте (таблетки). Кору дуба заваривайте, боярышник! Я вам говорю: боярышник, а эти сплевывайте», — ехидно ответил он.

Напомним, что в прошедшую пятницу, 13 апреля, в Госдуму был внесён проект закона о запрете ввоза в Россию товаров из стран, которые ввели санкции против нашей страны. Под запрет могут попасть те лекарства, которые производятся в США и Европе, но чьи аналоги есть у производителей других стран.

 

Комментарии

пурген
16:55 14.04.2018

Как они попадают в Думу, для меня загадка.

пурген
05:21 15.04.2018

Однако , и в США есть вменяемые люди у , например,ассоциация по контролю над вооружениями. почему ж Думе страны РФ так не везет?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.