Поддорские первоклассники получили письма от зверей Рдейского заповедника

Поддорские первоклассники получили письма от зверей Рдейского заповедника

Юные жители села Поддорье получили необычные письма. Первокласснику Ване, например, ответила медведица. На встречу в Поддорской районной библиотеке эти послания привезла гостья из Рдейского заповедника Вера Завьялова.

Письма от лесных зверей — это ответы на послания школьников в рамках экологического конкурса «Напиши письмо животному», который проводил заповедник. Дети писали не только медведям, но и лисёнку, бобру и ежу. Они рассказывали о том, как будут относиться к природе, охранять животных. А звери благодарили детей за заботу, просили быть милосердными, бережливыми и очень внимательными к проблемам природы.

Jdi1 6W4uoMНа встрече учитель начальных классов Елена Васильевна Веселова прочла детям поздравление с Днём космонавтики, присланное голубиной почтой. Кстати, письма были на тонюсенькой папиросной бумаге, спрятаны в кусочке перьевого остья и залиты воском.

«Вера Завьялова рассказала столько интересного о голубях, голубиной почте, что даже мы — взрослые были изумлены новыми знаниями в области орнитологии, — поделилась с нами журналист поддорской газеты «Заря» Любовь Васильева. — Оказывается голуби очень верные — как лебеди, вот это и используют в голубиной почте. Самец всегда вернётся к своей голубке. Кстати, во время Великой Отечественной войны голубиную почту использовали советские лётчики, танкисты и партизаны. За время войны наши солдаты отправили 15000 «голубеграмм».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.