Город с самым большим ростом зарплат в стране — совсем рядом

Город с самым большим ростом зарплат в стране — совсем рядом

Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС опубликовал данные, согласно которым наибольший рост заработной платы в январе 2018 года*  среди всех субъектов РФ наблюдается в Санкт-Петербурге.

Региональные данные по заработным платам позволили социологам сделать несколько дополнительных выводов. 

Так, в Санкт-Петербурге наблюдалось увеличение заработной платы на 21% в среднем в номинальном выражении по сравнению с январем 2017 года и в 1,7 раза — конкретно в обрабатывающей промышленности.

При этом подчёркивается, что падение трудовых доходов произошло только в Севастополе (на 6%). В других же российских регионах номинальный рост заработной платы составил 8-13%.

Выяснилось, что в целом по стране рост зарплат в январе составил примерно 11,3%. Больше стали получать работники бюджетных отраслей: учителя, врачи, деятели культуры и искусства, а также спортсмены.

Напомним, по данным Новгородстата, зарплата жителя Новгородской области в прошлом году составила в среднем 24 462,4 рубля, что на 0,2% ниже уровня 2016 года.

* по сравнению с январём прошлого года

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.