Новгородские частные детсады хотят вывести из «тени»

Новгородские частные детсады хотят вывести из «тени»

В Великом Новгороде в областной филармонии прошел круглый стол «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса Новгородской области в сфере детского досуга, развития и образования».

Представители бизнеса в ходе мероприятия заявляли, что частные детские сады должны получить равные условия для работы с муниципальными дошкольными образовательными организациями.

Заместитель председателя регионального правительства Евгений Богданов отметил, что на рынке детского досуга и образования недостаточно конкуренции, поэтому нужно повышать долю негосударственных организаций.

Был поднят и вопрос о том, что некоторые частные детские сады работают нелегально. И основная проблема не в том, что они не платят налоги. В некоторых из таких учреждений не соблюдаются элементарные правила противопожарной безопасности и санитарные нормы.

Принимавший участие в круглом столе председатель Союза предпринимателей Новгородской области и многодетный отец Дмитрий Койков через наше издание советует родителям обращать пристальное внимание на условия, в которых занимаются их дети. А предпринимателей призывает организовывать работу с детьми в рамках закона и с соблюдением всех необходимых норм и требований.

В ходе дискуссии представители бизнеса предложили областному и городскому комитетам образования организовать встречу со всеми руководителями частных дошкольных учреждений. На ней предприниматели рассчитывают убедить своих коллег выйти из «тени».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.