Группа новгородцев выступила против строительства цементного завода в Трубичине

Группа новгородцев выступила против строительства цементного завода в Трубичине

В правительство Новгородской области поступили обращения от жителей Великого Новгорода и Новгородского района, которые просят запретить строительство завода по производству цемента в деревне Трубичино. По их мнению, это предприятие нанесёт серьёзный урон экологии и здоровью людей.

Напомним, в конце 2017 года был представлен проект строительства на территории Трубичинского сельского поселения крупнейшего в России завода по производству белого цемента. Сырьём для производства должны стать техногенные отходы предприятия «Акрон»: мел и каолин. 

В пресс-центре регионального правительства нам пока не смогли прокомментировать, остаются ли в силе планы инвестора по строительству этого завода. Что касается обращения новгородцев, то, по словам чиновников, правительство области и администрация Новгородского района ведут диалог с людьми, выступающими против производства цемента под Великим Новгородом.

Добавим, что датой запуска цементного завода ранее называлось первое полугодие 2020 года. В 2021 году планировалось вывести работу предприятия на полную проектную мощность в 230 тыс. тонн цемента в год.

Комментарии

Олег
12:56 16.04.2018

Зачем городить огород под стенами Новгорода, если и чудовский проект пока не реализован? Что это, превращение города в федеральную помойку или иное что?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.