Начался приём заявок в «Команду лидеров Новгородчины»

Начался приём заявок в «Команду лидеров Новгородчины»

Заявки на участие в проекте формирования кадрового резерва региона принимаются с 12 апреля по 3 мая.

«К участию в конкурсном отборе приглашаются кандидаты с активной жизненной позицией, обладающие лидерскими качествами и организационными способностями. Резерв управленческих кадров Новгородской области формируется на руководящие должности в органах государственной власти, местного самоуправления, в государственные и муниципальные учреждения, организации социального обслуживания, здравоохранения, культуры, дошкольного и профессионального образования», — сообщили в региональном министерстве государственного управления. 

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации с высшим образованием, стажем работы на руководящих должностях не менее 1 года. Возраст кандидатов – от 25 до 47 лет. 

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, конкурс будет проводиться в 2 этапа. На первом этапе по представленным документам будут оцениваться профессиональные навыки кандидатов. Их ждет тестирование на знание законодательства и русского языка. На втором этапе претендентам предстоит принять участие в деловых играх и решении кейсовых задач, а также пройти индивидуальное собеседование с членами конкурсной комиссии. Победители конкурса войдут в «Команду лидеров Новгородчины». Члены Команды будут иметь приоритетное право на замещение вакантных позиций в сфере государственного управления. 

Напомним, Новгородская область вошла в число регионов, участвующих в апробации новой концепции формирования резервов управленческих кадров в России. В пилотном проекте также задействованы Воронежская, Калининградская, Тверская области и Республика Бурятия. Концепция разработана специалистами РАНХиГС. 

Документы на участие в конкурсном отборе принимаются через МФЦ, по почте и лично в региональных министерствах государственного управления, здравоохранения, образования, культуры, труда и социальной защиты населения. Подробная информация о проекте размещена на портале Правительства Новгородской области в разделе «Команда лидеров Новгородчины». Вопросы можно задать по телефону (8162) 73-64-60 или направив их на e-mail: novleader@novreg.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.