Новгородская молодежь вышла на прямую связь с экипажем МКС

Новгородская молодежь вышла на прямую связь с экипажем МКС

{youtube www.youtube.com/watch?v=1kDvx1exkXY}

Молодым новгородцам выпала возможность поздравить космонавтов с их профессиональным праздником в режиме онлайн. В общении с российскими космонавтами Антоном Шкаплеровым и Олегом Артемьевым приняли участие спортсмены, студенты, волонтеры и представители молодежных движений области.

Космонавт Антон Шкаплеров сказал: «Спасибо огромное за поздравление! Мы всех вас тоже поздравляем с этим прекрасным праздником. Это лучший праздник в апреле. Я считаю, что это наш общий праздник. Так как Гагарин наш земляк, наш соотечественник».

IMG 0543

Сеанс связи с орбитой продлился 15 минут. За это время ребята поинтересовались о работе и жизни на международной космической станции, о впечатлениях после первого полета, о подготовке космонавтов и даже о том, можно ли будет на МКС посмотреть матчи чемпионата мира по футболу.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.