Новгородская ГИБДД назвала пешеходные переходы, за которыми пристально следят

Новгородская ГИБДД назвала пешеходные переходы, за которыми пристально следят

Подведению итогов работы в I квартале 2018 года была посвящена пресс-конференция в Госавтоинспекции Новгородской области.

Всего в январе-марте в регионе было зарегистрировано 173 дорожно-транспортных происшествия, в которых 18 человек погибли и 223 получили ранения. Эти показатели меньше, чем в аналогичный период 2017 года, на 24,8% и 18,2 % соответственно.

Среди положительных тенденций замначальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области Виктор Гаврилов отметил максимальное сокращение числа погибших в ДТП за последние семь лет. Удалось не допустить гибели детей, а также сократить количество ДТП с участием несовершеннолетних и количество  пострадавших в них детей более чем на треть.

Положительная динамика наблюдается и относительно категории ДТП, произошедших по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, – таких случаев зафиксировано в четыре раза меньше. Уровень аварийности среди пешеходов снижен на 20,8%. На федеральных автодорогах области также удалось избежать осложнения обстановки: количество ДТП, произошедших на ФАД, сократилось на 41,9%.

433

Среди вопросов, вызывающих наибольшее опасение, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области Павел Макаров назвал состояние улично-дорожной сети, при этом наиболее острая проблема – с отсутствием наружного освещения.

Не остался без внимания и вопрос о системе фото- и видеофиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. В областном УГИБДД взят курс на развитие этой системы и установку новых рубежей контроля на территории региона. По словам Виктора Гаврилова, несмотря на то, что в данный момент система фотовидеофиксации не функционирует в областном центре, ее наличие приучило водителей к бдительности и дисциплинированности. Примечательно, что в январе-марте с ее помощью было выявлено 34 250 нарушений.

Особое внимание Госавтоинспекции будет сосредоточено на пешеходном переходе у микрорайона «Ивушки», а также пешеходных переходах на улице Ломоносова, прилегающих к торговому центру «Мармелад». На улице Державина до конца следующего года запланирована установка светофора, а на улице Ломоносова – модернизация дорожных знаков, обозначающих пешеходные переходы. В целом же в Великом Новгороде намечено заменить около 200 знаков «Пешеходный переход».

Ссылка по теме: ГИБДД примет меры против лихачей у «Мармелада» в Великом Новгороде

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.