В Новгородской области дети в школе отравились газом

В Новгородской области дети в школе отравились газом

Сегодня, 12 апреля, в деревне Бурга Маловишерского района произошла утечка газа из котельной, отапливающей школу. Об утечке в экстренные службы сообщила директор учреждения Татьяна Елизарова.

Ещё до приезда газовой службы директор эвакуировала детей, а работник, обслуживающий котельную, собственными силами смог устранить утечку и перекрыть клапан.

Однако два школьника с признаками отравления природным газом были доставлены из школы в Маловишерскую ЦРБ. Еще один позже – родителями.

«Дети осмотрены специалистами, угрозы жизни нет. Пациенты находятся в стабильном состоянии, под наблюдением врачей. Необходимости в перегоспитализации в медицинские организации областного центра сейчас нет», — рассказали в министерстве здравоохранения Новгородской области.

Завтра, как пояснили в министерстве образования области, на месте аварии будут проводиться ремонтные работы. На это время школьники останутся дома.

Комментарии

Людмила
07:35 13.04.2018

Дети еще с утра говорили учителям о том что пахнет газом реакция учителей нулевая пока дети не стали терять сознание эвакуация детей осуществлялась силами старшеклассников одного из старшеклассников увезли на скорой из дома За такое состояние газового оборудования в школе ДИРЕКТОРА надо сажать а руководству района надо подать в отставку

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.