Видео с новгородским дроном попало в телеграм-канал LIFE SHOT — «Почта России», бойся!

Видео с новгородским дроном попало в телеграм-канал LIFE SHOT — «Почта России», бойся!

Всего за несколько часов пост посмотрели более 50 000 раз. Авторы канала предложили генеральному директору «Почты России» Николаю Подгузову обратить внимание на новгородских ребят: «Школьники из поселка под Новгородом разработали дрон для «Почты России». Он доставил груз 1.5 кг на 1.5 км, вернулся и ни разу НЕ УПАЛ. Г-н Подгузов, обратите внимание на пацанов, они ваще ребята».

О том, как дрон успешно доставил груз в деревню на острове в Новгородской области, мы написали еще днём. Эксперимент подготовили студенты Новгородского государственного университета и ученики средней школы №36 Великого Новгорода. Школьники составили электронную карту полета, а студенты при поддержке компании «Геоскан», партнера вуза, подготовили дрон к использованию и организовали доставку груза с его помощью.

Дрон успешно доставил на расстояние в полтора километра 1,3 кг груза – чай, печенье, конфеты. Груз принял староста деревни, который сообщил, что все прошло в штатном режиме. Аппарат благополучно вернулся на базу.

Как сообщает LIFE, первая попытка «Почты России» доставить посылку с помощью дрона закончилась неудачей: летательный аппарат врезался в стену жилого дома и разбился. При этом посылка после падения осталась цела. После этого сообщалось, что «Почта России» самостоятельно займётся тестированием дронов для доставки посылок. По словам гендиректора почтового оператора Николая Подгузова, для этого будут проведены сотни испытаний.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.