Весенняя эпидемия в России потихоньку отступает, но «свиной» грипп не сдается

Весенняя эпидемия в России потихоньку отступает, но «свиной» грипп не сдается

В нашей стране снижается интенсивность эпидемического процесса и географического распространения гриппа и ОРВИ. При этом тревожная ситуация по-прежнему наблюдается в 26 субъектах Российской Федерации.

Как сообщает Роспотребнадзор, среди циркулирующих вирусов гриппа сейчас преобладают вирусы так называемого «свиного» гриппа А(H1N1) pdm09 и гриппа В.

Кстати, как отмечает ТАСС со ссылкой на НИИ гриппа Минздрава, «свиной» грипп пока еще не отступает, заболеваемость им остается на прежнем уровне. Опасную заразу на данный момент обнаружили в 49 городах России.

Напомним, «свиной» грипп гуляет и по Новгородской области, поэтому региональное управление Роспотребнадзора рекомендует жителям региона использовать маски в общественных местах. Также на Новгородчине продолжается циркуляция риновирусов, вирусов парагриппа и аденовирусов. Гриппом B, увы, наши земляки сейчас тоже болеют. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.