Названа самая главная проблема России

Названа самая главная проблема России

Сегодня, 11 апреля, выступая с отчётом в Госдуме, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что бедность остаётся главной проблемой России.

По словам политика, за последние несколько лет правительство приняло множество мер для устранения бедности, но, к сожалению, пока этого недостаточно, чтобы полностью её победить.

К главным результатам своей работы за прошедшие 6 лет глава кабмина отнёс повышение МРОТ до прожиточного минимума, что было сделано впервые в истории современной России.

Напомним, что с 1 мая текущего года МРОТ будет равен 11 163 руб. «Это коснется более 3 млн. человек, причем половина из них работает в бюджетной сфере», — добавил Медведев.

«Те, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума — это пенсионеры, инвалиды, ветераны, многодетные семьи — получают доплату в виде различных пособий и выплат», — подчеркнул председатель правительства, выразив надежду, что с годами и эти доплаты будут становиться всё более ощутимыми.

Тем не менее, многие депутаты обеспокоены тем, смогут ли регионы найти деньги на повышение зарплат с учетом увеличения МРОТ. Однако стоит отметить, что в случае возникновения у регионов финансовых трудностей их поддержит Резервный фонд правительства: на соответствующие нужды фонд уже выделил 36 млрд. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.