Создатель телепроекта «Умники и умницы» Юрий Вяземский встретился с Андреем Никитиным

Создатель телепроекта «Умники и умницы» Юрий Вяземский встретился с Андреем Никитиным

Профессор МГИМО и бессменный телеведущий программы «Умники и умницы» Юрий Вяземский приехал сегодня, 11 апреля, в Великий Новгород, чтобы принять участие в судействе финала региональной Гуманитарной олимпиады. А накануне он встретился с губернатором Андреем Никитиным.

Глава региона поблагодарил ученого и мэтра отечественной журналистики за внимание к интеллектуальной элите новгородской молодежи. В нашей версии популярной телеигры в борьбу за ордена и медали включатся представители восьми районов области и жители Великого Новгорода.

«Главное, что новгородские дети смогут соревноваться, я знаю, очень серьезный ажиотаж был, желающих было очень много, это прекрасная возможность исполнить свою мечту – поступить в МГИМО», — отметил Андрей Никитин.

Темой поединка станет памятник Тысячелетия России: его персонажи, эпоха, особенности строительства. Финалисты игры будут иметь преференции при поступлении в НовГУ, а победители вольются во всероссийскую телевизионную семью «Умников и Умниц» на Первом канале.

Фото Сергея Суфтина.

IMG 9634

Комментарии

пурген
17:17 13.04.2018

Правильно. Всем участникам со всей страны из «Умников и умниц» вручать проспект -рекламу НовГУ.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.