В Крестцах МЧС мобилизовано из-за резкого подъема воды в реке Холова

В Крестцах МЧС мобилизовано из-за резкого подъема воды в реке Холова

Сегодня утром, 11 апреля, новгородским спасателям поступило сообщение о резком подъеме воды в реке Холова в Крестецком районе. Подтопленным сразу же оказался 31 участок.

Сейчас каждые два часа происходит замер уровня воды на гидропосту. Проверены мосты и их готовность к безаварийному пропуску вод, организация защиты автомобильных дорог. Подготовились спасатели и к худшему варианту развития ситуации – на базе крестецкой гостиницы «Лесная» уже организован пункт для эвакуации жителей, если таковая потребуется.

«В готовности принять граждан развернут пункт временного размещения граждан на 200 человек. На месте работает оперативная группа. В настоящее время ситуация стабильная. Силы и средства готовы. В случае ухудшения ситуации в готовности находится аэромобильная группировка», — прокомментировал ситуацию замначальника ГУ МЧС по Новгородской области Денис Карпочев.

Между тем: в Любытинском районе люди боятся утонуть вместе со своими домами.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.