Стало известно, что подорожает из-за резкого падения рубля

Стало известно, что подорожает из-за резкого падения рубля

Уже со следующей недели из-за резкого падения курса рубля по отношению к основным мировым валютам производители бытовой техники и электроники могут повысить закупочные цены, сообщает «Коммерсантъ».

К примеру, в сети «М.Видео» уже признались, что некоторые производители планируют повысить цены на свои товары на 5-10 процентов.

Также о своих опасениях насчёт роста цен высказались и в компании Candy Hoover Group. Её сотрудники отметили, что повышение цен будет необходимо, если курсы валют не вернутся к своему прежнему уровню.

В свою очередь, представители крупных сетей салонов связи уже успокоили своих клиентов и, напротив, заявили, что резкое падение рубля в ближайшее время никак не скажется на розничных ценах на смартфоны и прочую электронику.

Напомним, что курсы евро и доллара по отношению к рублю продолжают свой рост на фоне расширения антироссийских санкций США. Так, сегодня, 10 апреля, стоимость евро на Московской бирже уже превысила 78 рублей, а доллар пробил отметку в 63 рубля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.