Транспортная прокуратура проверит инцидент с «Сапсанами» в Новгородской области

Транспортная прокуратура проверит инцидент с «Сапсанами» в Новгородской области

На фото: обрыв контактного провода на месте происшествия 9 апреля.

Северо-Западная транспортная прокуратура проверяет безопасность движения и эксплуатации поездов на Октябрьской железной дороге.

Поводом стало происшествие, о котором «53 новости» писали 9 апреля – произошла задержка движения поездов на железнодорожном перегоне «Торбино-Боровенка» ОЖД.

По предварительным сведениям оборвался верхний контактный электропровод. Произошло это в Новгородской области на территории Окуловского района в 22:08 – частично отключилось электроснабжение высокоскоростной магистрали со стороны Москвы.

В результате данного события произошла приостановка движения следовавшего из Москвы в сторону Санкт-Петербурга одного из высокоскоростных поездов «Сапсан» с задержкой в три часа.

Пострадавших нет, на движение других поездов инцидент существенно не повлиял.

IMG 4937

В связи с данным происшествием Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку, проведение которой поручено Новгородской транспортной прокуратуре.

На место происшествия по поручению Северо-Западного транспортного прокурора Олега Колесова выехал Новгородский транспортный прокурор Виталий Фетисов.

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.