Не только «робот Вера», но и «ВКонтакте» использует нейросеть

Не только «робот Вера», но и «ВКонтакте» использует нейросеть

По информации «РИА Новости», социальная сеть «ВКонтакте» запускает тестирование подсказок стикеров с помощью технологии искусственного интеллекта. Пока доступ к новшеству имеет только бразильский сегмент сети.

Принцип работы довольно прост. Если пользователь ставит отметку «Нравится» к записи друга или сообщества, мгновенно появляется предложение оставить в комментариях стикер. За их подбор отвечает нейросеть: она учитывает содержание записи и предыдущий опыт пользователя.

«Мы исследуем активность и интересы пользователей в разных регионах и странах. Например, в Бразилии очень полюбили выражать эмоции к записям ВКонтакте с помощью стикеров. Мы решили посмотреть, насколько востребованным станет нововведение среди бразильцев, чтобы затем сделать его доступным всей аудитории. Магазин стикеров регулярно пополняется новыми наборами, в том числе анимированными стикерами», — говорит директор по росту и исследованиям ВКонтакте Андрей Законов.

Добавим, что на прошлой неделе в Великом Новгороде выступала блокчейн-евангелист Олеся Гаркуша. Она в эфире Новгородского областного телевидения рассказала о работе еще одной российской нейросети, которая активно используется на рынке и пользуется большим спросом. Искусственный интеллект «робот Вера» выполняет за три часа недельную работу обычного рекрутера. Как это работает и зачем внедряется в нашу жизнь можно узнать из программы «Диалог» с Олесей Гаркушей.

Комментарии

пурген
18:44 10.04.2018

Н-да… Лекция не впечатлила совсем. εὑαγγἑλιον — добрая, благая весть, благовествование.Евангелист- это благовестник.
Это не английский. Это греческий.
А робот по отбору персонала, это мягко говоря, техническая обработка потока информации.При этом еще может быть и информации заведомо ложной.Описываемая разработка робота по подбору кадров — это вообще примитив и позавчерашний день в информационных технологиях. Даже » следующий шаг» — тесты с ключами искренности легко обойти, зная их. Более того, если робот будет сопряжен с детектором лжи, то мочевой пузырь , наполненный сверх меры, позволит сбить все показания машины.И если программа будет усложнена, например, анализом почерка, то и автоматическому графологу можно нарисовать нужный почерк.Если программа будет считывать движение зрачка и невербалку, то и тут можно добиться нужного эффекта имея артистические навыки. Но тут никаких наворотов, примитивная классификация инфы по нужным по признакам.И над этим работает команда в 50 человек?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.