Поезд «Сапсан» встал в Новгородской области по непонятной причине

Поезд «Сапсан» встал в Новгородской области по непонятной причине

Как только что сообщил «53 новостям» один из наших читателей, поезд «Сапсан», отправившийся сегодня вечером, 9 апреля, из Москвы в Санкт-Петербург, встал не доезжая до Окуловки.

Как нам сообщили в ГУ МЧС по Новгородской области, чрезвычайных происшествий, которые могли бы повлиять на движение скоростного пассажирского поезда, не зафиксировано.

«Возможно, проблемы с составом, потому что свет горит. Но поезд едет короткими перебежками на низкой скорости. Сейчас – 38 километров в час… Проезжаем ещё один «Сапсан», который стоит на соседнем пути, с людьми. В нем включен аварийный свет», написал пассажир.

По слухам, причиной остановки стали проблемы с энергией или контактной сетью. В вагонах обслуживающий персонал уже опросил пассажиров о «стыковках» – пересадках на поезд или самолёт.

UPD: на момент публикации материала поезд вновь стал набирать скорость. В составе объявили, что он прибудет в город на Неве с 40-минутным опозданием.

Комментарии

Денис
20:50 09.04.2018

23:47 ещё стоим..

пурген
22:27 09.04.2018

Аварийный ход на углях очень бы не помешал.

Михаил
00:49 10.04.2018

Поезд прибыл с опозданием в 3,5 часа

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.