В Новгородской области предложили дать энергокомпаниям контроль над безопасностью домовладений

В Новгородской области предложили дать энергокомпаниям контроль над безопасностью домовладений

Президент ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» Сергей Яковлев выступил с предложением подключить к работе по профилактике пожаров представителей энергокомпаний.

Предложение было высказано на совещании, посвященном вопросам предупреждения чрезвычайных происшествий на территории региона, которое прошло сегодня, 9 апреля. Поводом для него стала трагедия в новгородской деревне Волотово, где от угарного газа на пожаре погибли пять человек.

«Если у газовщиков есть контроль, раз в год они обходят домовладения, в которые проведен газ, то у энергетиков такого контроля нет. Количество электроприборов иногда превышает предоставленные мощности, что приводит к пожарам», — сказал Сергей Яковлев.

Комментарии

Эдуард
09:54 10.04.2018

А бабки на это имеются? Конечно нет. На основные функции персонала не хватает. Бред несут ли бы от своей задницы отвести. Пожарники всё на проводку списывают что бы поскорее дело закрыть и премии не лишиться

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.