Китайские инвесторы получат льготы в новом индустриальном парке в Новгородской области

Китайские инвесторы получат льготы в новом индустриальном парке в Новгородской области

Сегодня, 9 апреля, в Великом Новгороде состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с генеральным консулом КНР в Санкт-Петербурге Го Минь.

В настоящее время Китай является крупнейшим зарубежным партнером региона по товарообороту. Исторически сложилось, что крупнейший поставщик новгородской продукции в Китайскую Народную Республику – компания «Акрон».

IMG 9221

Андрей Никитин отметил успешные проекты по сельскому хозяйству в Чудовском районе и рассказал о перспективах развития торгово-экономического сотрудничества.

– Сейчас в Боровичском районе компания «Вилина» планирует сделать индустриальный парк, – отметил губернатор. – В нем мы предоставим дополнительные льготы, которыми смогут воспользоваться и китайские производители, планирующие делать продукцию из полимеров.

999NEI

Китайские гости обозначили высокий уровень развития российско-китайских отношений. 2018-2019 годы были объявлены годами регионального сотрудничества. Генконсульство КНР в Санкт-Петербурге готово укреплять отношения с Новгородской областью. Консул Го Минь выразила признательность правительству области за поддержку, льготную политику и преференции, которые предоставлены китайским предприятиям, работающим на территории региона.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Александр
08:54 10.04.2018

Не один год боровичани отстаивают свое право дышать чистым воздухом. А Первый элемент (филиал Вилины)продолжает загрязнять своими выбросами окружающую среду. Инвестиции хорошо, но за соблюдением экологических норм надо не забывать следить, что бы отходы производства не сжигали в печи, а утилизировали как положено.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.