Водолазы пока не могут найти в водах Ловати тело маленькой великолучанки

Водолазы пока не могут найти в водах Ловати тело маленькой великолучанки

На сегодня поиск десятилетней девочки, утонувшей в реке Ловать в Великолукском районе, прекращен. Об этом сообщает поисковый отряд «След».

Один из волонтеров заметил сегодня подозрительное пятно синего цвета (а девочка как раз была в синей одежде). Но когда к этому месту подплыли на катере, то ничего не нашли. «Течение сильное, и даже если это и было тело, его могло дальше унести водой», — рассказывают волонтеры.

Завтра поиски продолжатся – МЧС будет работать на воде, волонтеры – вдоль берегов с двух сторон реки. Спасатели и волонтеры нашли взаимопонимание и будут действовать сообща.

«Хочется отметить то, что поиски с воды крайне затруднены. Погодные условия и половодье не дают возможности погружаться водолазам. Поиск с берега необходим. При условии, если тело поднялось наверх, его могло прибить к берегу или ледяным заторам», — отмечают в группе «След».

Напомним, вчера в деревне Рыканово на окраине Великих Лук под лед реки Ловать провалились две девочки. Одну из них, девятилетнюю, сумели вытащить 13-летние мальчишки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.