Боровичи превращаются в «сплошной алкомаркет»

Боровичи превращаются в «сплошной алкомаркет»

В Боровичах активно наращивает свое присутствие крупнейший алкогольный ритейлер «Красное и Белое». Все бы ничего, если бы в последние годы алкомаркеты не открывались в городе на Мсте с завидной регулярностью.

Так, сейчас только на одной улице можно насчитать несколько торговых точек продажи алкогольной продукции. Поэтому открытие очередной серии таких магазинов в спальных районах города боровичане встречают без восторга (несмотря, как казалось бы, на явную ценовую выгоду).

— Не лишку в городе алкомаркетов? – спрашивают в социальной сети горожане.

— Ну мало же в Боровичах «экономов» и «градусов»…

— Молодежь, бегите, кто можете. Не город, а алкомаркет сплошной.

— Еще удивляются, что молодежь то уезжает из города, то спивается.

— На Сушанской тоже в жилом доме открывать собираются… Слышала сегодня возмущения жителей. Такое ощущение, что кругом одни алкаши, зачем столько магазинов с этой дрянью на каждом шагу?

Звучат и альтернативные мнения. Так, например, Алена пишет: «А чем магазин то мешает? Хочешь ходи, хочешь нет, хочешь бери, хочешь нет… Кто хочет напиться — способ найдёт всегда. Здесь же всё от желания зависит, а не от количества магазинов. А если уж вас так напрягает такого рода магазин, собирайте подписи, что вы против».

Фото: otravleniestop.ru

Комментарии

Hedgehog
13:03 09.04.2018

В Великом Новгороде такая же ситуация. Но ведь эти магазины не только алкоголем торгуют. Я в К&Б чай покупаю, многие туда за яйцами ходят — кому что надо…

Алена
16:07 09.04.2018

Боровичи — город мечты )

Людмила
16:47 10.04.2018

В боровичах очень много спиртных магазинов лучше бы были детские площадки, да хорошие дороги ,а для молодежи работа и хорошая зарплата

виктор
19:01 12.04.2018

на одной ленинградской около 8водочных магазинов

Дмитрий М
07:23 10.07.2018

Согласен, выбор дается..а решать уже за каждым человеком… -хочешь пей и спивайся, хочешь не пей и развивайся!)))
покупайте молоко- полезно, рыбку там и пр деликатесы и растите духовно- побеждая соблазны алкоголя и пр нехорошестей (типа табака и пр)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.