После пожара в Волотове многодетные и социально незащищенные семьи региона поставят на особый контроль

После пожара в Волотове многодетные и социально незащищенные семьи региона поставят на особый контроль

Сегодня, 9 апреля, в малом зале правительства Новгородской области состоялось рабочее совещание, которое провел заместитель руководителя администрации губернатора области Игорь Верходанов.

Главной темой встречи стало обсуждение мер по предупреждению пожаров в частных жилых домовладениях.

Напомним, 8 апреля в деревне Волотово Новгородского района произошел пожар, в котором погибли пять человек. В том числе – девочка 2016 года рождения.

На совещании Игорь Верходанов сообщил присутствовавшим о поручении губернатора создать в каждом из сельских поселений Новгородской области список домовладений, попадающих в зону особого риска в связи с возможностью возникновения пожара. Речь идет о социально незащищенных и многодетных семьях, о зданиях, которые в силу своих характеристик являются наиболее опасными для возгорания. Будет продолжено распространение пожарных сигнализаторов, особенно в семьях с детьми.

По словам Игоря Верходанова, правительству области следует изучить лучшие практики регионов по обеспечению пожарной безопасности. Также жители частных жилых домов будут оповещены о необходимости перехода на безопасные способы обогрева. Кроме того, особое внимание уделят избыточной нагрузке бытовых электроприборов на сеть.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.