Малая Вишера утопает в мусоре и страдает от свалки, которая превратилась «в зловонную гору выше леса»

Малая Вишера утопает в мусоре и страдает от свалки, которая превратилась «в зловонную гору выше леса»

Фотографии разбросанного мусора в группе «Подслушано Малая Вишера» желания ехать в этот город не прибавляют.

Местные жители жалуются, что мусор здесь вывозят «крайне нерегулярно», причем даже на центральных улицах такое случается, что уж говорить об окраинах. «При этом исправно приносят квитанции за оказание услуги по вывозу мусора, а по телефону отвечают, что наша машина у вас уже была», — пишет в комментариях Яна.

hiQ5TqEcM9o

Люди возмущены еще и тем, что «целыми фурами» к ним везут мусор из областного центра, в то время как в Вишере не могут справиться и с собственным.

Проблема свалки в последнее время обострилась, потому что жители стали явно ощущать неприятный запах от неё.

RWR uCCGZko

«Вдоль дороги просто гора, выше леса. И вонь. Мимо едешь, не продохнуть. В сильные морозы, когда воздух сильно ионизирован, ветерок и в город заносил «ароматы». А в последнее время ещё и гореть частенько начала свалка, хотя арендаторы это отрицают. Но ведь люди не дураки — могут «туман» от зловонного свалочного дыма отличить», — рассказала нашему изданию местная жительница.

U0 ho5hDNr8

«Свой мусор будем складировать по кустам, канавам, под трубами, в заброшенных зданиях и при этом завозить чужой хлам и отходы в любимое место Авдошки*, которому планировали памятник воздвигнуть! Неправильно организованная система управляющая ведет к полной разрухе…» — пишет в комментариях Юлия.

* Речь о лесе под Малой Вишерой, в котором по легенде живет местный «йети» — Авдошка

Фото: группа «Подслушано Малая Вишера»

Комментарии

Иван Петров
16:34 09.04.2018

Мусор на свалке в Малой Вишере нужно перерабатывать с помощью пиролизный технологий ( нагрев без доступа кислорода и разложение его ( мусора ) на углеводороды ( грубо нефть или печное топливо) и попутный газ . При дальнейшей перегонке так называемой нефти получается бензин , керосин, солярка по цене около 3 рублей за литр . Попутный газ может заменить природный — ценник тоже значительно дешевле, чем в Газпроме . Если поставить недалёко газовые электростанции , то и электричество из мусора тоже можно получать . Вывод- этот мусор нужно перерабатывать ! На этой чистой энергии можно поставить круглогодичные теплицы и многое другое . Каддафи помните , как он поднял уровень жизни в своей стране ? Это и рабочие места и попутные места работы !!!

Нина
04:30 10.04.2018

Все правильно но и от нас все зависит
В районе Мерецкого мусор вывозят регулярно но мешки с мусором валяются по всем углам где только можно.За то мы все смотрим на запад — как уних хорошо.Давайте уберем у себя под своими ногами и не будем сорить в собственном доме
Вишера наш дом не правда ли?

елена
14:50 26.04.2018

А забыли как на меня в администрацуюю жалобы с графом 100 тысяч рублей… Выписывали нюхайте

елена
17:29 26.04.2018

Ещё в газете малая Вишера отчморили.бестыжие..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.