Фото: Великий Новгород готовится встретить православную Пасху

Фото: Великий Новгород готовится встретить православную Пасху

Сегодня, 7 апреля, многие тысячи новгородцев посетили православные храмы, чтобы накануне Пасхи освятить куличи, яйца, пасхи и другие праздничные яства.

N7p RhIOLM4

Благодаря тому, что в Великом Новгороде и области действуют десятки церквей – от маленьких, в глубинке, до кафедрального Софийского собора – каждый желающий смог поучаствовать в этом обряде. Его глубинный смысл заключается не в пище телесной, а в благословении людей. Душа, очистившаяся за время Великого поста, должна обновиться также, как воскрес Сын Божий.

J q8xA8bdkw

Напомним, Новгородская епархия и «53 новости» опубликовали на своих сайтах график ночных пасхальных богослужений в храмах, а в 23 часа начнется прямая видеотрансляция из Софийского собора. Богослужение в главном храме Новгородской епархии возглавит митрополит Новгородский и Старорусский Лев. Трансляцию из Софийского собора будет вести «Новгородское областное телевидение». Ее можно будет посмотреть и на нашем сайте.

Фото: Алексей Мальчук, Томас Томмингас.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.