Андрей Никитин прокомментировал трагический случай у больницы и призвал новгородцев не проходить мимо

Андрей Никитин прокомментировал трагический случай у больницы и призвал новгородцев не проходить мимо

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал в соцсети «ВКонтакте» трагический случай у клиники № 1 на улице Зелинского.

«Несколько слов о той неприятной ситуации, которая произошла в Великом Новгороде.

Суть в том, что 2 апреля в нескольких десятках метров от больницы стало плохо мужчине. Скорая помощь была вызвана, приехала в установленное нормативами время и констатировала смерть мужчины. При этом врачи приемного покоя не имели права выйти и оказать помощь человеку, который находился за пределами больницы.

Формально, по закону, врачи, возможно, и правы. Об этом станет известно по результатам проверки, которая проводится. А вот по-человечески…

Будем думать, искать варианты, если потребуется — предлагать изменения в законодательство, чтобы не допускать таких ситуаций в дальнейшем. Излишняя зарегулированность не должна мешать врачам делать свою работу, спасать человеческие жизни. Результаты этой работы мы обязательно опубликуем.

Но и нам, жителям, стоит обращать больше внимания на тех, кто нас окружает. Не проходить мимо, помогать тем, кому требуется помощь и поддержка», — пишет глава региона.

Напомним, областное министерство здравоохранения проводит ведомственную проверку по факту смерти пациента. 

Фото из блога губернатора

Комментарии

пурген
17:45 07.04.2018

Ишь ты как красиво…Когда привезли в больничку Азот алкашей с отравлением, то один , выйдя из реанимации, в белой горячке пытался убить других пациентов, бегал голый по отделению, в конце концов в санных штанах зимой свалил из больницы, все только перекрестились. Как ни странно, не умер у порога больницы.На следующие сутки его привезли опять с воспалением легких и… с тем же диагнозом.Оказалось, вышел допить тот суррогат, из-за которого чуть было не помер.
Так что если будете менять законодательство,заодно подумайте , какого пациентам,врачам, санитаркам, медсестрам с такими » соседями » по палате.

пурген
17:56 07.04.2018

Излишняя зарегулированность…гляди ка ты! А когда старик с глубоким склерозом попал в больницу Азот( ветеран войны! ), который надоел сыну, потому что забывая , куда шел и где туалет мочился по углам , и сын, как выяснилось , сам его туда и сдал и не стал забирать после выписки и его там перестали кормить и он чуть было не опух от голода? Заорганизованность?Медсестры сказали — родным не нужен. Вам нужен? вот и кормите сами.
Мне пришлось обыскать старика, найти его документы, паспорт, удостоверение и припугнуть через соседей бесстыжего сына , что сдам старика в дом инвалидов и переведу его пенсию и квартиру на это заведение.Вмиг сын примчался.
А почему лечащему врачу неделю было не позаботится о старике? Ждала когда умрет?
Какая к лешему заорганизованность?

пурген
18:03 07.04.2018

Там всем пациентам и медсестрам требуется помощь и поддержка, в этой душегубке.

пурген
18:15 07.04.2018

Посмотрел бы как изменилась статистика смертности стариков в Новгородской области , после постановления выплачивать повышенные пенсии после 80-ти лет. Что может быть человеческого под Михайловой?!

пурген
18:19 07.04.2018

может стоит законодательство пересмотреть и в этом плане?

пурген
18:20 07.04.2018

А может заодно и оплату труда врачей пересмотреть в бюджетных организациях? чтобы не было оттока кадолв в обеспеченные районы с наполненным бюджетом и дискриминации при оплате труда по месту жительства?!

пурген
19:06 07.04.2018

И почему проверку по поводу смерти человека проводит не СК, а областное министерство?!

пурген
19:10 07.04.2018

Мне вот не понятно, куда идут бюджетные средства, выделенные на повышенную пенсию старику на год в том случае, если он умрет в течении года? Кто такую статистику ведет? Кто отслеживает возврат денежных средств в бюджет?

пурген
00:48 08.04.2018

Христос Воскресе, православные…. а с нестроениями в медицине делать что-то надо.Потому что так — нельзя.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.