Борец с коррупцией под следствием: «всплыли» десять соток элитной земли и липовый статус ветерана

Борец с коррупцией под следствием: «всплыли» десять соток элитной земли и липовый статус ветерана

Стали известны некоторые подробности в истории с арестом Валерия Королькова — главы управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД.

По версии следствия, обвиняемый в 2008 году незаконно получил статус ветерана боевых действий и десять лет ежемесячно получал денежные выплаты. В результате бюджет потерял около четверти миллиона рублей.

Кроме того, в апреле 2016 года обвиняемый фиктивно зарегистрировал родственницу на территории Демянского района и безвозмездно получил в собственность земельный участок на озере Селигер. Площадь участка — 1 000 квадратных метров.

Суд принял решение отправить Королькова под домашний арест. Следствие продолжается.

Между тем в полиции организовали служебную проверку. Её проводят сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности и управления по работе с личным составом. 

«В случае подтверждения вины по результатам расследования уголовного дела и решения суда, данный руководитель будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством», — отмечают в полиции.

По информации пресс-служб регионального СУ СКР, прокуратуры и УМВД по Новгородской области 

Фото: открытые источники интернета. Селигер, Демянский район

Комментарии

олег
13:35 07.04.2018

Теперь в нацгвардии будет служить.

нина
04:42 08.04.2018

какой участок огромный

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.