В новгородской полиции идет служебная проверка в связи с арестом главы антикоррупционного управления

В новгородской полиции идет служебная проверка в связи с арестом главы антикоррупционного управления

Вчера Новгородский районный суд отправил под домашний арест начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД Валерия Королькова. 

Напомним, руководителя подразделения подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при выделении ему на безвозмездной основе земельного участка, а также в мошенничестве с получением денежных выплат.

Сегодня утром в полиции прокомментировали эту ситуацию.

Управление МВД России по Новгородской области приступило к служебной проверке. Её назначил начальник регионального Управления МВД, чтобы установить все обстоятельства этой истории, выяснить причины и условия, которые способствовали противоправным действиям. 

Проверку проводят сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности и управления по работе с личным составом. 

«В случае подтверждения вины по результатам расследования уголовного дела и решения суда, данный руководитель будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством», — сообщили нашему изданию в пресс-службе областного Управления МВД.

Фото: openpolice.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.