Новгородские баскетболисты стали полуфиналистами первенства России

Новгородские баскетболисты стали полуфиналистами первенства России

С 27 марта по 2 апреля команда юношей «Манеж-Ильмер-2005» приняла участие во 2 раунде полуфинального этапа Первенства России, который прошёл в Москве, сообщает сайт управления по физической культуре и спорту Великого Новгорода.

В полуфинале встретились 12 лучших команд со всей страны, а именно: ЦСКА (Москва), «Тринта» (Москва), «Мытищи», «Химки», «Лобня» (Московская обл.), «Купчинский Олимп», «Красносельская» и «Василеостровская» (Санкт- Петербург) и другие. Участие в турнире приняли и две команды из Великого Новгорода – «Манеж-Ильмер» и «Манеж- БК» им С. А. Яшкина.

На турнире наши баскетболисты заняли 6 место, уступив командам из Москвы и Московской области, которые стали финалистами первенства.

Тренер нашей команды Александр Романов отметил, что первое выступление в Первенстве России для юношей 2005 года рождения можно считать успешным. По его словам, невыход в финал можно объяснить недостатком игрового опыта в официальных соревнованиях. Также, по словам Александра Васильевича, главное, что команда хорошо укомплектована, в ней есть лидеры и желание побеждать.

Стоит отметить, что проявить себя вновь наши баскетболисты смогут уже в мае на предстоящем первенстве Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.