Явлинский не исключил возможности участия в следующих выборах президента

Явлинский не исключил возможности участия в следующих выборах президента

Сооснователь партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что исчерпал все свои возможности и призвал партию начать поиск нового человека для участия в президентских выборах в 2024 году, сообщает РИА Новости.

На заседании партийного бюро политик обратился к своим коллегам и отметил, что нужно уже сейчас приступить к поиску новых лиц, готовить их и сделать всё для того, чтобы они как можно чаще выступали перед партиями и обществом. Более того, Явлинский отметил, что готов ездить с кандидатами и лично представлять их будущим избирателям.

Правда, чуть позже Явлинский подчеркнул, что исчерпал все свои возможности только относительно своего имиджа, а не политических амбиций. Тем самым, политик не исключил возможности всё-таки принять участие в следующей президентской гонке.

Напомним, что Григорий Явлинский принимал участие в выборах на пост президента России три раза: в 1996 году он набрал 7,34% голосов, в 2000-м – 5,8%, а в 2018 – 1,05%.

В Новгородской области на прошедших выборах президента Явлинский набрал 1,44% голосов.

Ранее «53 новости» рассказывали о послевыборных переменах в имидже коммуниста Павла Грудинина, также принимавшего участие в выборах президента, в которых с рекордным уровнем поддержки победил Владимир Путин.

Комментарии

пурген
14:56 07.04.2018

хрен редьки не слаще.В 2024 году придумаем что-нибудь покреативнее. например, будем выбирать одного из 200 дойников Путина с разными фейковыми программами и одной экономической базой.потому как все равно , кто , главное, как

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.