В Ленинградском зоопарке проснулись милейшие сурки

В Ленинградском зоопарке проснулись милейшие сурки

Сегодня, 6 апреля, в Ленинградском зоопарке Санкт-Петербурга проснулись сурки по кличке Ижорик, Отрада и Августина, сообщает официальная группа зоопарка.

«Всю зиму Ижорик и Августина проспали в своём домике, вход в который был тщательно перекрыт сеном, а сурок по кличке Отрада пережидала холода в отделе контактных животных», — написали в сообществе.

По словам работников зоопарка, один из них утром заметил любопытные носы сурков, которые начали высовываться из укромной берлоги. В зоопарке очень надеются, что уже через пару недель сурки смогут окончательно выйти на улицу и снова начнут радовать посетителей после столь долгой зимы.

К слову, в этом году сурки из Ленинградского зоопарка не проснулись ко Дню Сурка, который ежегодно отмечается в США и Канаде 2 февраля, поскольку в России весна наступает значительно позже.

Фото: группа «Ленинградский зоопарк»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.