Новгородцев бесплатно научат, как правильно мыслить

Новгородцев бесплатно научат, как правильно мыслить

Сегодня, 6 апреля, в Великом Новгороде анонсировали открытие мыслетехнической школы.

«Эта школа будет готовить стратегов, которые отказываются от многочасовых безрезультатных споров», — с уверенностью заявляет основатель Московского методолого-педагогического кружка. Олег Анисимов. Этот человек 40 лет назад поставил себе цель повысить культуру мышления россиян.

«Мы как раз обращаем внимание в отличии от всех остальных на позицию «Арбитра», которая позволяет принять окончательный и существенный характер результата. В связи с этим мы особое внимание уделяем дискуссиям по принятию стратегических решений», — отмечает специалист.

Идея — научить человека разбираться, в том, что происходит с его мышлением. Оказалось — задачка не из легких. Но определенные методики созданы. Первый педагогический кружок образовался в Москве в 1978 году. Сейчас они существуют в десятке городов страны, в том числе и в Великом Новгороде.

«Занятия проходят в форме модулей. Это когда людям вводится ряд представлений о том, что они будут решать, потом ставится задача и тренируется решение задачи с помощью этих технологий и средств мышления», — объясняет руководитель новгородской мыслетехнической школы Андрей Смирнов.

Полноценные занятия здесь, в новгородской школе, начнутся с сентября, а пока — семинары и мастер-классы, принять участие в которых может любой желающий. Подробности можно найти на сайте регионального агентства стратегической аналитики.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.