День ЗОЖ новгородцы начнут с мегаразминки

День ЗОЖ новгородцы начнут с мегаразминки

Продолжается проект министерства спорта и молодежной политики Новгородской области «Будь в спорте».

Завтра, 7 апреля, в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья.

Глава спортивного ведомства Елена Кирилова пригласила новгородцев присоединиться к спортивному празднику, который начнется в 9:30 в зале Центральной спортивной арены с массовой зарядки.

В 10:00 новгородское отделение Российского Красного Креста проведет акцию «Рисуем вместе» для младших участников зарядки. Ребятам расскажут о здоровье, и они станут авторами рисунков о ЗОЖ. Участникам вручат памятные сувениры.

В 12:00 в областном Доме молодежи стартует интерактивная площадка Красного Креста и Центра медицинской профилактики «Будь здоров!». Каждый сможет проверить индекс массы тела, артериальное давление и вместе с волонтерами составить индивидуальную карту риска развития неинфекционных заболеваний.

Напомним, по формату проекта «Будь в спорте» каждый месяц года посвящен виду спорта или двигательной активности. Апрель проходит под знаком фитнеса. В течение месяца пройдут фитнес-фестиваль семейных команд, забег в ползунках для самых маленьких, творческий конкурс с розыгрышем годового абонемента в спортивный центр. Новгородские фитнес-клубы также активно присоединились к проекту, проводят бесплатные тренировки и акции для всех желающих.

Следить за афишей и новостями проекта можно в группе и по телефону горячей линии 603-206.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.