«Россельхозбанк»: Новгородская область обладает высокой инвестиционной привлекательностью

«Россельхозбанк»: Новгородская область обладает высокой инвестиционной привлекательностью

Сегодня, 6 апреля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел рабочую встречу с председателем правления АО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым.

На ней были обсуждены вопросы поддержки экономики и социальной сферы региона, развития агропромышленного комплекса, а также реализация нового механизма льготного кредитования предприятий АПК.

Андрей Никитин отметил значительный вклад Россельхозбанка в развитие Новгородской области: РСХБ за 2017 год прокредитовал АПК региона на сумму более 3 млрд рублей, в том числе более 400 млн – по льготной ставке не выше 5% годовых. Банк является 100-процентным кредитором сезонных работ в регионе.

Напомним, что в 2017 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между АО «Россельхозбанк» и правительством Новгородской области.

По мнению Дмитрия Патрушева, Новгородская область сегодня обладает высокой инвестиционной привлекательностью, а ее экономика – существенным потенциалом для роста. С 2000 года Россельхозбанк направил в экономику региона 32 млрд рублей. Более 20 млрд рублей предоставлены заемщикам АПК.

Банк активно поддерживает перспективные региональные проекты не только в сфере сельского хозяйства, но и в сегменте малого и среднего предпринимательства, развивает розничный бизнес, повышая доступность кредитования для населения и совершенствуя систему безналичных расчетов, дистанционного банковского обслуживания населения области.

IMG 9028

Как прокомментировал итоги встречи Андрей Никитин, была составлена дорожная карта поддержки местных производителей.

– Все то, о чем мы договорились ранее, было выполнено, и это показывает степень серьезности отношения банка к нашему региону, – сказал губернатор. – Особо хотел бы отметить, что банк откликнулся на просьбу жителей Мошенского района о сохранении местного отделения. Банк будет работать и обслуживать жителей и фермеров. Это простимулирует развитие, в том числе, сельхозпроизводства.

Также в ходе визита Дмитрий Патрушев проведет ряд встреч с новгородскими предпринимателями и профильными министрами. Сейчас в новгородской области идет активная работа по созданию сельхозкоопераций. В ближайшее время «Россельхозбанк» активно включится в совместную работу.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.