Крестецкие ребята «Казань взяли»

Крестецкие ребята «Казань взяли»

«Талантливых детей мало. Их мало и в посёлках, и в городах, и в больших городах. Чтобы добиться успеха в танце, нужно легко принимать критику, без неё не будет побед. И много-много трудиться», – рассказывает главная героиня нового выпуска программы «Простые дроби» на «Новгородском областном телевидении».

Крестецкий хореограф Ирина Валгонен с будущей профессией определилась ещё в детском саду. В пять лет она влюбилась в танцы. И вот уже 40 лет танцует и 25 – преподаёт. Её любимое детище – образцовый самодеятельный ансамбль «Фантазия плюс», дипломант и лауреат международных конкурсов и фестивалей. В этом коллективе занимается 90 крестецких ребятишек в возрасте от трёх до 18 лет. Не имея даже сцены для репетиций, «Фантазия плюс» без малого 10 лет берет призовые места на танцевальных состязаниях международного уровня.

Подопечные Ирины Валгонен покоряли сцены Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи, защищали танцевальную честь в Болгарии и Испании, бывали в фестивальном туре по Европе. Выступление в Казани 30 марта для них было уже третьим в этом творческом году.
Съемки программы проходили до конкурса, а уже после выхода в эфир «Простых дробей» Ирина Валгонен сообщила, что её дети привезли два диплома (I и II степеней) с XIV международного конкурса-фестиваля «Восточная сказка».

IFQ

Хотя на репетиции, на которой побывала съемочная группа НТ, Ирина своих учеников «строит», что есть силы, мотивирует она детей перед выступлениями не победами и призами, а эмоциями. Главное, считает – это получить удовольствие от сцены.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.