Роскомнадзор требует заблокировать Telegram

Роскомнадзор требует заблокировать Telegram

Сегодня, 6 апреля, Роскомнадзор заявил, что подает иск в Таганский районный суд Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к Telegram Messenger Limited Liability Partnership, на основании закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Напомним, ранее мы сообщали, что Верховный суд РФ поддержал требования Федеральной службы безопасности России, уведомив администрацию мессенджера о необходимости в 15-дневный срок исполнить закон. Речь идет о предоставлении информации органам безопасности – то есть дать сведения, необходимые для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых электронных сообщений.

Как сообщает RT, юристы Telegram намерены подготовить возражения сразу же, как только получат иск Роскомнадзора об ограничении доступа к мессенджеру в России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.