Новгородец объявил голодовку в знак протеста против «Юкаса»

Новгородец объявил голодовку в знак протеста против «Юкаса»

Читатели сообщили нам сегодня о том, что на улице Большой Санкт-Петербургской, 62, у здания налоговой инспекции, появился автомобиль с плакатами, в которых водитель заявляет о голодовке и обвиняет юридическую фирму «Юкас» в мошенничестве.

По указанному адресу отправилась наш корреспондент Маргарита Харохорина.

Как выяснилось, мужчину зовут Сергей Громов. По его словам, прокуратура, следком, полиция не увидели состава преступления, а оно, преступление, было совершено.

Громов рассказал нам, что в мае 2017 года обратился в «Юкас», чтоб ему помогли решить юридические вопросы, связанные с судебными процессами. К примеру, по одному из дел Громов пытался добиться от физлица денег за проданный дом.

Однако по факту в «Юкас» обратился не он сам, а третье лицо — его пожилой дядя, пенсионер Иосиф Шапиро. По словам Громова, на счет организации перевели порядка 100 тысяч рублей, однако фирма ничего не делала, а кроме того, «фабриковала» квитанции об уплате госпошлины.

gol

Пока Сергей Громов вводил нашего корреспондента в курс дела со своей точки зрения, к журналисту подошли те самые сестры Ворошиловы, о которых говорилось в плакатах.

У представителей «Юкаса» совсем другое видение этой истории. Так, Анна Ворошилова утверждает, что было переведено не 100 тысяч на счет фирмы, а 80 тысяч на её личную карту, как отдельному юрлицу, не связанному с компанией.

Также Громов утверждает, что у него есть договор с «Юкасом», а Анна Ворошилова говорит, что договор был устным.

Громова особенно задевает, что «обманули» его дядю, пожилого человека. Однако в возбуждении уголовного дела ему было отказано. Зато теперь сестры сами готовят заявление в полицию на Громова, ведь он не поскупился на угрозы в соцсетях и даже на виду у всех писал о канистрах с бензином, которые ждут Ворошиловых (у нас есть скриншот этой переписки).

На вопрос «почему вы переходите на угрозы?» Громов наивно и честно отвечает: «А что мне остаётся?». Но при этом подчёркивает, что действует правомерно.

Мужчина поделился с нами фотографиями документов договора, а также скриншотом переписки. Подписи со стороны «Юкаса» нет. Напомним, Анна заявляла о своих действиях вне юридического кабинета, но почему-то в договоре изначально указана эта фирма и письмо отправлено с почты организации.

Показал Громов и распечатанные квитанции об оплате госпошлин при подаче исков и выписки из Сбербанка. По его словам, они указывают на мошенничество со стороны «Юкаса». Так, например, на одной из квитанций, что предоставили юристы, сумма равняется 8181 рублю, а в выписке банка сумма платежа составляет 250 рублей.

Сергей Громов начал свою акцию именно сегодня, но говорит, что готов тут так сидеть и завтра. Он пишет лозунги маркером на альбомных листах. Прохожие с удивлением смотрят на облепленный бумагой «Фольксваген». Дождь смывает надписи, и Громов терпеливо их дописывает. Правда, терпение у него почти уже на исходе. Надеемся, в этой истории все же смогут разобраться правоохранительные органы.

VNO4 ZrMNeQ

Фото читателя и Маргариты Харохориной.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.