В Новгородской области зазвучала «Колокольня»

В Новгородской области зазвучала «Колокольня»

Полчаса назад новгородцы в эфире регионального телеканала наконец-таки увидели первую серию нового проекта. Премьеру «Колокольни» анонсировали еще в прошлую среду, но из-за траура перенесли на неделю вперед.

Съемочная группа НТ отправилась в Борки по адресу, который «засветился» на «Вечевом колоколе». Именно с этого портала и собирает Людмила Александрова в свой журнал наблюдений жалобы новгородцев. А дальше ТВ-бригада отправляется в путь.

Героиня первого выпуска – Ирина Юрьевна. Со своей бедой она борется 15 лет, а вот решить ее так и не может. Дыра в цоколе здания не дает согреться зимой и создает идеальные условия для развития плесени в квартирах.

«Я считаю, что наша управляющая компания с момента, как пришла к нам, пустила всё на самотек», – возмущается жительница Заверяжской, д. 2.

И вот он король всех проблем – пресловутый замкнутый круг. Жильцы отказываются платить по счетам, потому что не видят в этих платежах толку – проблемы не уходят, а копятся, а в управляющей компании не могут кардинально обновить системы, пока не погасятся долги по коммуналке.

Местные в программе активно жалуются на ЖКХ. Слух, что в деревню приехало телевидение, разлетается с невиданной скоростью. И только доносятся возмущения прямо в камеру: трещина на балконе, криво замазанная дверь, уже пять лет нет воды в колонке, электричества нет… Словом, целая обойма несчастий.

Где же тут правда, где преувеличение? Загадка, которую решает телеведущая. Люся Александрова за словом в карман не полезет и напрямую задает неловкие вопросы коммунальщикам. На их объяснения она без стеснений говорит: «Мы только что там были. Там нет ни следа обслуживания».

Думаем, уже окончательно понятно, что этот проект не про хорошо и красиво, а про то, куда идти и что говорить, чтобы не жить в разрухе, не предпочитать хлев собственной квартире. Лучше смотрите сами «Колокольню» и делайте выводы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.