В Москве сегодня горел детский торговый центр, есть погибший и пострадавшие

В Москве сегодня горел детский торговый центр, есть погибший и пострадавшие

На фоне расследования трагедии в Кемерове и проверок ТРЦ, которые охватили всю страну, в Москве загорелся торговый центр для детей.

Информация о пожаре появилась сегодня около часа дня в официальном Твиттер-аккаунте МЧС Москвы, а также на сайте ведомства. Сообщалось, что горит на четвертом этаже торгового центра на улице Малой Семёновской, 28.

По этому адресу находится четырехэтажный ТЦ «Персей для детей». 

«Пожару присвоен 2-й (повышенный) ранг сложности, есть пострадавшие, посетителей эвакуируют по спасательной лестнице», — сообщает РИА «Новости».

На сайте «Персея для детей» говорится, что это ультрасовременный центр с эскалаторами и удобными лестничными каскадами, большими галереями и местами для отдыха. Он был открыт в 2009 году. ТЦ занимает площадь 6000 квадратных метров. 

Напомним, что после пожара в «Зимней вишне» по всей России начались проверки подобных мест. В том числе, они прошли и в Великом Новгороде. Удалось выявить многочисленные нарушения. Мы рассказывали о проверке «Феникс-сити»«Мармелада», «Барка»«Волны»

UPD: в федеральных СМИ появилась информация о том, что на пожаре в Москве погиб один человек, 45-летний грузчик, работавший в ТРЦ. Пострадали два человека, в том числе один пожарный. Эвакуировано 115 человек. 

Persey

По последней информации, открытое горение на данный момент ликвидировано.

Фото 2: сайт ТЦ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.