В Великом Новгороде открылась долгожданная производственная мастерская для ребят с ЗПР

В Великом Новгороде открылась долгожданная производственная мастерская для ребят с ЗПР

В Великом Новгороде на средства Фонда президентских грантов открылась производственная мастерская. На её создание из Фонда выделили почти 1 миллион рублей. Об этом нашему изданию рассказали в правительстве региона.

В мастерской оборудовали 12 рабочих мест, закупили наборы слесарно-монтажных инструментов и канцелярские принадлежности.

Проект «Ступенька в жизнь» разработал Новгородское областное отделение Российского детского фонда, которое возглавляет Вера Брайтфельд. По её словам, проект ориентирован на учащихся 7-9 классов с задержкой психического развития. Он позволит ребятам осознанно подойти к выбору профессии.

Ребятам предстоит выполнить заказ от новгородского машиностроительного завода «Энергия». Всего производственную практику на предприятии пройдут около 100 человек — среди них воспитанники Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, школы № 16 Великого Новгорода, а также новоселицкой и чечулинской школ.

33 ученика сдадут квалификационный экзамен и получат удостоверения по специальностям «слесарь механосборочных работ», «оператор ЭВМ», «слесарь-ремонтник».

Предлагаем вашему вниманию сюжет наших коллег с Новгородского областного телевидения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.