Определены конкретные меры по приведению пестовских дорог в порядок

Определены конкретные меры по приведению пестовских дорог в порядок

На фото: Устюженское шоссе в городе Пестово.

Сегодня, 2 апреля, в Новгородской области в городе Пестово начался сбор подписей за ремонт ряда важных магистральных дорог.

Подписи, которых за короткое время уже собрано более тысячи, местные активисты собираются доставить в Великий Новгород уполномоченным по правам человека, по защите прав предпринимателей и другим официальным лицам.

«53 новостям» в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства ситуацию прокомментировали так:

«Участок дороги Устюжна-Валдай, проходящий в границах Пестовского района, входит в перечень дорог, передаваемых в федеральную собственность.

В 2018 году для проведения процедуры передачи специалистами ГОКУ «Новгородавтодор» будет сформирован и отправлен в Федеральное дорожное агентство необходимый пакет документов. В то же время для поддержания транспортно-эксплуатационных характеристик дороги до момента её передачи силами подрядных организаций будет проведен комплекс работ по содержанию дороги, в том числе ямочный ремонт «картами».

Объемы работ будут сформированы при наступлении благоприятных погодных условий, когда специалисты смогут оценить состояние дорожного покрытия».

Комментарии

Житель
11:37 04.04.2018

Ещё всё пакет документов не собрать,к декабрю соберут.Сейчас специалистам не оценить состояние дорожного покрытия,надо уже на гусеничном ездить с Боровичей до Пестова.Всё отписки.

Андрей Викторович
06:31 08.04.2018

Как обычно. Ямочный ремонт деньги на ветер. Ничего не меняется. Налоги за дороги плотим,и немалые. Где они-деньги? В столице?
А ведь по этим дорогам перевозят пассажиров и школьников на автобусах, больных на скорой в областной центр. Сколько было аварий со смертельным исходом из за ям на дорожном полотне — а воз как говорится и ныне там.

Прохожий
06:42 10.04.2018

Прошла зима, пиловочником, укреплением обочин,расчисткой кюветов и водопрогонов никто не занимался, да и некому(ДРСУ благополучно почили при Митине), видимо и с ремонтом дорог (который пора уже начинать)повторится в режиме 2017 г.- деньги освоят! а дорог не будет (не успеют)-отчеты на верх уйдут правильные.Терпите Новгородцы, да воздастся вам за ваше терпение.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.