Пестовская школьница показала всей России, как надо обращаться с деньгами

Пестовская школьница показала всей России, как надо обращаться с деньгами

Валентина Щелканова – ученица 9 класса средней школы №2 Пестова стала третьей на Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Финал олимпиады проходил с 23 по 29 марта в Московской области. Школьники выполняли письменную работу, прошли тестирование, приняли участие в блиц-игре.

«Валентина Щелканова проявила себя как одаренный, настойчивый человек, заинтересованный в получении знаний и способный творчески решать поставленные задачи», – отметили в министерстве образования Новгородской области.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, ежегодно во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников принимают участие более 6 тысяч школьников из всех регионов России.

Напомним, в апреле в Великом Новгороде в просветительском центре «Сретение» в Антонове состоится финал региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.