Непослушных новгородских курильщиков штрафуют все чаще

Непослушных новгородских курильщиков штрафуют все чаще

C весны прошлого года новгородские судебные приставы взыскали штрафы с 215 курильщиков, которые предавались своему удовольствию в запрещенных местах. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Чаще всего новгородцы нарушают закон в районе авто и ж/д вокзалов, в поездах дальнего и ближнего следования. Причем нередко сотрудники полиции составляют на жителей Новгородской области протоколы в других городах России.

К примеру, гражданин В. попался с сигаретой между вагонами поезда Санкт-Петербург – Петрозаводск. А еще один новгородец курил «сигарету бизнес-класса» (так сказано в пресс-релизе) совсем рядом с автовокзалом.

Приставы отмечают, что количество подобных штрафов только растет. И дело не только в том, граждане-курильщики попадаются неоднократно, но и в том, что полиция стала требовательнее к ним относиться.

500-рублевые штрафы в основном списывали с расчетных счетов должников, удерживали из заработной платы. Нередко тем курильщикам, которые не спешили заплатить штрафы, приходилось дополнительно заплатить еще 1000 рублей. 

Таким образом, как сообщили нашему изданию в пресс-службе УФССП, с курильщиков было взыскано 100 тысяч рублей. В этом году приставы работают еще по 55 штрафам. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.